Кератоконус 2 ст и призыв по мобилизации

Подскажите пожалуйста! У меня Кератоконус 2 ст по эпикпизу призывают ли по мобилизации? Кросслинкинг делали в мае на один глаз В эпикризе OD Dcyl -5,50 OS Dcyl -5,00 (левый после Кросслинкинг

Кератоконус
37 лет

Здравствуйте) астигматизм от 4 до 6 дптр - категория В - не годен в мирное время, категория Д - полное освобождение если цифра 6 дптр хотя бы на одном глазу. У вас 5 и 5.5

Ада, Спасибо!
Скажите пожалуйста
у меня до Кросслинкинга было:
OD Dcyl -5,50
OS Dcyl -6,75 (левый до Кросслинкинга)
сейчас я на наблюдении офтальмологов.
Устно врачи сказали не поднимать тяжести после операции больше 20кг, исключить баню, алкоголь в малых количествах, куча капель капаю, иначе сухость и жжение в глазу.

это играет роль при мобилизации??

Здравствуйте) нет, им все равно. Они тупо смотрят на цифры. Больше 6 цилиндр -.Категория Д