Алкоголь после флуоксетина

Добрый день! Флуоксетин (20мг/день) и Атаракс (0.5 таблетки в день) начала принимать 01.07., но пришлось прекратить прием в виду мучительных побочных эффектов (болезненные судороги в ногах, постоянная тошнота, головокружение, головная боль), 26.07 была последняя таблетка флуоксетина, Атаракс перестала принимать на пару дней раньше. Пока жду приема у психиатра за коррекцией лечения. Подскажите, пожалуйста, допустимо ли будет принять алкоголь 4-5 августа (пригласили на свадьбу)? То есть спустя 9-10 дней после отмены препарата? Он же не успел сильно накопиться в организме и уже вывелся?

ГТР
32 года

Принятый ответ

Доброго времени! Да, прием алкоголя не причинит вреда, если конечно в умеренных количествах)

Принятый ответ

Добрый день.
Большая часть флуоксетина и его метаболитов вывелась за указанный период, алкоголь разрешен, но пока в небольших количествах.

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь принять можно вино пару бокалов, крепкие напитки на рекомендованы в теч мес.

Здравствуйте, верно, у препаратов есть период выведения, пока Вы ждете коррекции лечения, то конечно, противопоказаний к алкоголю в плане препаратов нет, но, стоит отметить, что сам алкоголь может спровоцировать симптомы, усилить тревогу и т.д., тем более, что предстоит продолжение лечения. Главное, не злоупотреблять!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пару бокалов вина можно выпить, ничего страшного не произойдет, препараты по большей части все уже вышли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препаратов уже нет у вас в крови, можете не переживать!