Болит шов на матке

Здравствуйте. 4.06.2023 было экстренное кесарево, выписали 9.06.2023.по УЗИ всё было хорошо. 10.06. Увезли на скорой в гинекологию с диагнозом острый послеродовой эндометрит. Прошла лечение, после этого спустя недели 15-2 делали вакуумную чистку матки. 4.08.2023 сделала узи, всё хорошо, немного за маткой есть жидкость. Швы сказали хорошо заживают. Но мне больно внутренний шов когда притрагиваешься, и при кормлении. С чем это может быть связанно? Подскажите пожалуйста.

Возможно губчатые почки. Эхо-взвесь в деформированном ж.пузыре
23 года

Здравствуйте. Болит в момент кормления, потому что при сосании младенцем груди происходит мощный выброс окситоцина. Матка начинает сокращаться, шов на ней дает боль. Боль при нажатии говорит о том, оперативное вмешательство было недавно, шов еще заживает

Наталья, спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста, до УЗИ 2 дня мазало немного, когда сделала узи сказали за маткой немного есть жидкость, после УЗИ начало больше мазать, похожее на начало менструации в первые дни. Что это может быть месячные или что-то другое?

Добрый вечер. Приложите пожалуйста узи, я посмотрю вероятность менструации

Наталья, загрузила

Нет, это не месячные. Мазня у кормящей женщины может быть, это эффект высокого пролактина, он меняет эндометрий

Наталья, ничего страшного в этом нет получается? Я переживаю, когда было воспаление эндометриозом у меня долго кровило, не может ли это быть опять воспаление? По мазкам было бы это известно?

Принятый ответ

Да, по мазкам и по крови. И на узи были бы признаки, у вас все чисто

Наталья, спасибо вам огромное, успокоили?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото рубца.
Прошло уже много времени и не должно быть каких то гнойных осложнений.
Можно заподозрить эндомериоз рубца.
Можно сделать УЗИ рубца.

Алексей, спасибо большое, по УЗИ сказали швы хорошо заживают.

УЗИ нужно смотреть не матки , а подкожно жировой клетчатки, если болит при прикосновении к коже.

Здравствуйте. В проекции шва больше чувство онемения должно быть, нежели боль.
Во время кормления матка спазмируется, от этого дискомфорт.
Возможно, после перенесённого эндометрита осталась гиперчувствительность нервных окончаний.
В течении 2-3 месяцев это пройдёт.

Екатерина, спасибо большое, онемение в области шва есть. На теле делали косметический шов. На матке обычный поперёк он болит при прикосновении