Консультация уролога /

Пузырек на уздечке полового члена — вопрос №1493626

Обнаружил мелкий (1мм) пузырек на уздечке члена, не болит, не чешется, не выдавливается. Смущает чисто эстетически его наличие. Фото прилагаю. Хотелось бы понять что это и что стоит с этим делать уже сейчас.

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Когда заметили? Не было интенсивного полового акта или мастурбации?
Принятый ответ
Клиент
Галина, заметил неделю назад, до этого было пару интенсивных ПА.
Уролог, Андролог
А партнёр у Вас постоянный или практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Клиент
Галина, новый постоянный партнер с марта 2023. До этого никого не было год.
Уролог, Андролог
Понятно. Похоже на небольшую атерому. Ничего не требуется. Только наблюдение. Если ранее были незащищённые половые контакты и Вы не проверялись на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. К ИППП не имеет никакого отношения. Вероятно гранула Фордайса, вариант нормы.
При желании ради эстетического эффекта можно удалить. В принципе со временем может сама исчезнуть.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это гранула или милиум.К ИППП никакого отношения не имеет.Если Вас смущает эстетически,можно обратиться на очный прием и удалить его.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на гранулу Фордайса. Анатомический вариант нормы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
У вас доброкачественное образование из жировой ткани
С ним пока ничего не надо делать
Может разрешиться само
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями