Может ли подготовка к колоноскопии спровоцировать проблемы с почками
Добрый вечер, готовлюсь на следующей неделе к колоноскопии. Волнует очень наличие в почках линейных эхопозитивных включений, единичных до 3 мм. Назначили 4 литра препарата фортранс, подготовка одноэтапная утренняя. Есть ли опасность?
Добрый вечер.Линейные эхопозитивные включения-чаще всего ультразвуковой артефакт и не означает какой-либо диагноз или патологию.Потому спокойно готовьтесь к колоноскопии,опсиание подобного характера-не противопоказание к исселдованию.
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, я так понимаю что движение такого размера кристаллов не несёт никой опасности.
Извините, мне сложно понять медицинскую терминологию.
Простыми словами это описание не значит наличие кристаллов.Это может быть обычный ультразвуковой штрих.
Спасибо, но если они всё-таки есть и размером 3 мм, они также не опасны получается? Я уточняю потому что узи предыдущее, не этого года также с описанием таких включений, примерно такого же размера.
Принятый ответ
Да,ничего критичного и жизнеугрожающего,это солевые кристаллы,если они имеют место быть действительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Наличие единичных конкрементов в почках до 3 мм не является противопоказанием к проведению колоноскопии . И не факт что это камни . Для более точной диагностики МКБ обычно рекомендуют проведение МСКТ органов забрюшинного пространства