Консультация дерматолога /

Покраснение на коже после укуса — вопрос №1493672

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на коже ноги появились разлитые пятна красные, не чешутся, не болят, предположительно после укуса насекомого или хотьбе по траве(заметили, после приезда из деревни). Сейчас мажем диметинденом 3 раза в день, эффекта нет. Скажите пожалуйста, что это может быть, насколько опасно и чем лечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Миопия средней степени

Педиатр
Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус. Используйте местно крем акрилерм 2 раза в день. Обильное теплое щелочное питье.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Подскажите пожалуйста, этот очаг горячий/тёплый на ощупь?
Температура есть у вас?

Клиент
Ольга, тёплый, температуры нет, но он,, расползается,,
Клиент
Ольга, и ещё, покраснение, как то странно, ввиде ободка выглядит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла
Сейчас внутрь Зиртек по 1 таб в день, 10 дней
Если есть возможность, сделайте сегодня Супрастин в/м
Наружно: Акридерм или Целестодерм крем 2 раза в день, 7 дней
На 2й день должно быть улучшение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, я вижу
Надо понаблюдать
Клещей там не было в траве?
Клиент
Ольга, думаю, что нет. А борщевик возможен. Скажите пожалуйста а может такое быть от ожога травой? И как поменяется лечение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Трава или укус насекомого- не важно, лечение такое же. Сейчас необходимо снять аллергическую реакцию
На ожог- не похоже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Местная аллергическая реакция на укус.
Обязательно сдать кровь наат к Бореллиа и Энцефалит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем адвантан или комфодерм