Аллергия на укус насекомого .
Добрый день. Ребенку 1.3 Укусил комар ( я так думаю ) Сильный отек и пупырышками покрылось место . В нескольких местах . Показала в больницу так как поднялась температура 38,8 Сдали анализы , сказали что плюс у дочки ангина . Выписали супракс , сегодня второй день , температура не падает . Боюсь не связано ли это все таки с укусом ( Фото есть анализов и укуса . Могу приложить .
Добрый день! Да, реакция очень выраженная
Антибиотики уже начали-все верно, нужно принимать
Место высыпаний не мочить, аккуратно протирать р-ром хроргексидин 2р/д и наносить Фуцикорт крем 3 раза в день
Внутрь добавить антигистаминные-Зиртек/Зодак 5кап 2р/д с едой
Марина, спасибо ! Мазь такую так и нашли , может что-то другое посоветуете и
Принятый ответ
Адвантан смешивать с Фуцидин кремом 1:1 прямо на руке
Маленьким детям мало что разрешено