Как правильно давать сложные капли после операции по удалению аденоидов
Здравствуйте, удалили аденоиды ,ребенку 4 года,не можем разобраться как правильно давать капли после операции? Пожалуйста помогите, подскажите как давать сложные капли , врач все расписал но все равно не можем разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте
Сложные капли нельзя капать в нос ребенку, препарат Дексаметазоном предназначен для внутривенного введения , а не воздействия на слизистую, вы так нурушите весь микробиом слизистой носа и как следствие - частые заболевания
В нос Начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1дозе 2 раза в день - месяц
Назонекс специальный препарат для слизистой носа, эффективность и безопасность которого доказана исследованиями
Маргарита, подождите, тогда почему нам доктор после операции прописал такое?? Кого слушать?я прикрепила фото, вы посмотрели?
Да, я посмотрела
Многие врачи назначают сложные капли, это пережитки прошлого
Сейчас есть другие щадящие и эффективные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, сложные капли не только не полезны но и могут навредить ребенку так как нарушают естественные механизмы эвакуации слизи из носа.
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, смешиваете во флаконе с дозатором по 4 капли указанных составляющих и закапываете с запрокинутой головой