Аденоиды

Ребёнку 4 года. В прошлом году поставили диагноз - аденоиды 2степени, сказали удалять срочно. Мы обратились к другому врачу- он сказал, что можно отложить операцию. Что нам делать в этом году? Нос не дышит уже месяц, выделений нет, в течении года часто болеет.

Добрый вечер Виктория. Диагноз Аденоиды 2 ст был поставлен после какого обследования- рентген или эндоскопия?