Воспаление пахового лимфоузла
Здравствуйте. Месяц назад увеличился лимфоузел в паху. Обошла всех врачей. Анализы в норме. Гинеколог обнаружил эрозию и выписал свечи от воспаления. За это время лимфоузел увеличился и покраснел. Вчера была на приёме у хирурга. Он сказал что у меня гнойный лимфаденит и его нужно вскрывать под местным обезболивающим на обычном приёме у хирурга. Подскажите пожалуйста как это будет происходить? Нужна ли какая то подготовка к такой операции? И больно ли это? Очень боюсь.
Нет, ничего страшного ,не волнуйтесь, почувствуете только укол в кожу и все , дальше все будет проходить безболезненно.Подготовки никакой не нужно ,только сбрить волосы, перед операцией так делают всем