Консультация детского невролога /

Ребенок странно вдыхает воздух ртом со звуком — вопрос №1494262

Добрый день! Малыш 9 месяцев. Начал вот так делать. Вдыхает ртом со звуком. Началось так: полдня все было хорошо, потом сходили позанимались и ныряли в грудничковых ваннах. Час езды на магазин. Такого не было. Приехали домой, начали играть и начал вот так делать. Сегодня утром первый раз давала сироп Пантогам 1 мл (выписал невролог, так как сидим месяц с круглой спиной и по ночам очень плохо спим - 10-12 просыпаний за ночь с плачем).
Малвш издает такие звуки с разной периодичностью, с соской и без соски - неважно. Спал дневной сон спокойно, без такого звука. Стоит ли беспокоится или это просто новая умелка?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Если можно, снимите, пожалуйста, видео, как она вдыхает. Видео загрузите на Яндекс диск, а ссылку сюда. Напишите, если получится. Хотелось бы увидеть, как она это делает как при этом себя ведёт.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма, https://disk.yandex.lt/i/XWD4lklud45uUQ

Клиент
Цырегма, ох, да, спасибо за подсказку, я изначально думала, что можно сюда видео прикреплять. Но как оказалось, нет. Забыла указать. Вчера еще у нас была Пентаксим третья прививка. Но переносим вообще без проблем, никаких побочек. И я вот призадумалась, после прививки нельзя ж ничего нового первые три дня. А я такое тяжелое лекарство дала ему сегодня
Детский невролог
На видео ничего страшного не вижу. Думаю это из категории новых привычек, такие как мотания и кивки головой, махи руками, дергнания себя за уши и волосы. В этот момент они испытывают необычные ощущения, по временем проходит. Не акцентируйте внимание, отвлекайте.
Педиатр
Здравствуйте
Светлана, по описанию маловероятно, что это связано с какой - либо патологией

Понаблюдайте за самочувствием и поведением малыша ближайшие дни
Принятый ответ
Клиент
Наталья, https://disk.yandex.lt/i/XWD4lklud45uUQ
Педиатр
Ничего критичного по поведению ребенка нет, больше похоже на поведенческие реакции
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего критичного, можно отнести к варианту нормы.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео-это новая эмоциональная реакция у малыша.