Газы ,жидкий стул, чем помочь ребенку?

Ребенку 3 недели, на гв,после каждого кормления почти сразу краснеет тужится,плачет,пукает с плачем,стул жидкий на мой взгляд,беспокоится,не спит.Это колики и нужно время или нужно сдать анализы ?

1 год

Здравствуйте.
Да, стул жидкий. Возможно, есть лактазная недостаточность.
Во время кормления бурление животика слышите? Беспокойство сразу после кормления? Есть покраснение перианальной области? Как прибавляет ребенок в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Залина Анатольевна, бурление слышу,немножко поспит и почти сразу просыпается и краснеет,плачет, краснота немного есть, вес за 3 недели прибавили 500 грамм

Принятый ответ

Тогда лактазная недостаточность вполне вероятна.
Можно начать прием фермента лактазы - колиф, лактаза беби или лактазар перед каждым кормлением, эффект оцениваем через 2 недели.

Можно также сдать анализ кала на копрограмму, скрытую кровь и кал на углеводы для исключения воспалительных изменений.

Здравствуйте,стул не разъедает попу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, есть небольшое покраснение

Принятый ответ

Тогда вам нужно сдать кал на углеводы, если они будут повышены,нужно тогда добавлять фермент лактазы, лактазар, колиф или лактаза беби, эффект через 2 -3недели от начала приёма, минимальный курс 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае нужно сдать копрограмму и кал на углеводы
Подозреваю, у вас есть лактазная недостаточность

После результатов анализа – корректируем лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кал на углеводы, возможно тут имеет место транзиторная лактазная недостаточность