Консультация невролога /

Логоневроз 5 лет — вопрос №1494406

Здравствуйте,лечимся от логоневроза лёгкой степени с с апреля.Невролог назначил лечение по схеме , последние 3 или 4 месяца схема такая,гомеостресс по 10 дней с перерывом на 20 дней потом гомеостресс ,потом Пантогам.Пантогам пили в марте или апреле не помню точно. Прилагаю назначение

Такой вопрос,когда гомеостресс назначили была ремиссия не занималась дочь почти,после приема к неврологу пришел рецидив.
Думаю может схему поменять так как начала опять заикаться и с пантогамом лучше станет?,сейчас перерыв на 20дней (по схеме) 10 дней пропили гомеостресс и перерыв.Помогите пожалуйста продолжить по схеме или пантогам начать пропустив гомеостресс,чтобы уменьшить заикание?Заикание невролог предполагает на фоне эмоций по моим рассказам,ЭЭГ был,если можно расшифруйте что там пожалуйста

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ээг нет эпиактивности - это главное. Остальные изменения клинически не имеют значения.
А скажите , какие эмоции провоцируют у ребенка заикание ?
Принятый ответ
Клиент
Алана,Например была ремиссия,как то она на площадке увидела подруг и они бурно веселились кричали ,просто орали ,она с ними быстро начинает говорить когда ремиссия без запинки,видимо понимая что хорошо говорит получается,но опять на следующий день был рецидив,тянуть начинала буквы гласные.Это был первый случай.Второй раз после дня рождения опять появилось.Лечится такое ?

Невролог, Терапевт
Я думаю стоит оставить ту схему , которую вам назначил врач . Еще поработайте с детским психологом , чтобы девочка училась контролировать свои эмоции .
Клиент
Алана, меня интересует эффективнее будет пантогам когда рецидив пить или в любое время при ремиссии тоже если пить эффект от пантогама будет?
Невролог, Терапевт
Пить пантогам и в ремиссии тоже нужно, чтобы если есть от него эффект , добиться максимального результата и чтобы заикание не возвращалось.
Психотерапевт
Здравсвтуйте!
Какой у Вас вопрос про пантогам?
Его лучше оставлять курсом и по необходимости через какое-то время возвращать.
Принятый ответ
Клиент
Артур, Здравствуйте,хочу помочь дочь у нее сейчас рецидив.По схеме сейчас пьем через пять дней гомеостресс десять дней ,потом пантогам.Думаю может пантогам если начнем пить ей легче будет,а потом бы гомеостресс продолжили
Или смысла нет гомеостресс пропить потом пантогам?
Психотерапевт
Пропейте вначале госеостресс до конца, а затем пантовом курсом
Невролог
Здравствуйте,сначала пропить Гомеостресс,а затем Пантогам,по схеме.
По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо в других случаях этот метод не информативный.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Так же выявлен комплекс "острая-медленная волна",который может в норме носить транзиторный характер,но требует динамического наблюдения.
Необходимо в динамике повторить видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа.
Сейчас советую пропить эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Ноотропы пока не нужны.