Консультация невролога /

ЭЭГ расшифровка — вопрос №1390278

Здравствуйте. Я во вложении прикрепила скан расшифровки видео-ЭЭГ мониторинга. Подскажите, пожалуйста, о каких проблемах говорит данное заключение? Есть ли вероятность эпилепсии или каких-то других проблем?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг зафиксированы единичные комплексы острая - медленная волна, которые можно расценивать как единичные эпилептические разряды. В малом количестве такие элементы могут быть и у детей и у взрослых без каких либо проявлений. Это не генерализованная эпилептическая активность. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Регина, один раз потемнело в одном глазу минут на 5. больше месяца уже мерцает в глазах(появляется мутное прыгающее по глазу пятно), через пару минут проходит. Иногда немеют руки. Бывает слабость в ногах. Было отключение сознания на какое-то время(по моим ощущениям я как будто зависла, но как это было на самом деле не знаю). Иногда слегка давит в области лба и на глаза.

Невролог, Детский невролог
Как давно жалобы? Нет ли стрессов и повышенной тревоги? Мрт головного мозга, осмотр глазного дна у окулиста проходили ?
Клиент
Регина, жалобы с 10 апреля. По мрт головного мозга всё хорошо. К окулисту ходила 27 апреля, тогда никаких проблем не было выявлено.
Невролог, Детский невролог
Маловероятно что эти изменения на ээг причина ваших жалоб, тк генерализованный патологической активности нет. Единичные вспышки бывают и в норме. По клинике нет признаков эпилепсии. Тревоги , стрессов накануне не было?
Клиент
Регина, стрессов не было. А что может быть причиной моих жалоб?
Невролог, Детский невролог
Пройдите уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока, мрт шейного отдела позвоночника, повторный осмотр невролога дна у офтальмолога. Нужно исключать патологию на уровне шейного отдела позвоночника
Клиент
Регина, я делала рентген шейного отдела позвоночника. Прикрепила второй документ. Посмотрите, пожалуйста.
Невролог, Детский невролог
По рентгену признаки остеохондроза, но лучше мрт, тк рентген малоинформативен для диагностики грыж / протрузий. Для оценки кровотока пройдите уздс сосудов шеи и головы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, самой эпику активности не зарегистрированному но есть изменение, нужна динамика, пока показаний к препаратам нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте !по ээг единичные изменения скажите что вас беспокоит из жалоб ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Опишите подробнее жалобы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ имеется эпиактивность,я бы вам рекомендовала консультацию эпилептолога.