Заключение по ЭЭГ
Здравствуйте! Заключение по ЭЭГ:выявляются ирритативные изменения ЭЭГ с регистрацией в проекции затылочно теменных отведений единичных кратковременных вспышек из острых потенциалов, комплексов остро-медленная волна амплитудой до 140 мкв. Признаки дисфункции гипотоламических отделов ствола. Помогите расшифровать данное заключение пожалуйста.Есть ли признаки эпилепсии?
Здравствуйте Прикрепите полностью ээг ,сколько минут проходили обследование?Что из жалоб беспокоят ?Травм головы не было?
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Беспокоит тревога, панические атаки,дрожь в ногах, повышение давления,боль в спине, ЭЭГ делал минут 30,отправил психотерапевт для исключения эпилепсии.Травм не было.
Да присутствуют вспышки поэтому необходимо пройти мрт головного мозга Травм головы не было ?
Травм не было. Имеется недавно сделанная КТ головного мозга.Может быть она подойдёт вместо МРТ? По ней без патологий.
При таких вспышках необходимо более мелкие срезы просмотреть
Ясно, спасибо.
Но являются ли данные вспышки признаками эпилепсии?Какой либо вывод можно сделать сейчас на основании заключения ЭЭГ?
Да являются поэтому необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя ты 6 часовую и далее определиться
Спасибо за ответ. Но однозначно нельзя утверждать что это признак эпилепсии?Страдаю с 2017 года паническими атаками, в обморок не падал, ставили генерализированное тревожное расстройство, ЭЭГ проходил в состоянии тревоги.
Принятый ответ
Нет если приступов нет нельзя утверждать ,поэтому назначаем ээг видеомониторинг чтоб увидеть точно !
Здравствуйте!
Прикрепите КТ.
Травм, приступов потери сознания не было, возможно ранее?
Артур, здравствуйте!Травм не было, обмороков с потерей сознания не было, были приступы с трем ором конечностей и чувством страха и паники. КТ прикрепил.