Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ

Ребенок 2,3 года. Речи нет, не говорит ничего. Но все понимает, просьбы выполняет. Указательный жест активныц. Полгода назад делали ЭЭГ во сне, показало небольшую эпиактивность. Невролог назначила лечение, пропили. Сделали повторное ЭЭГ. Ребенок очень шустрый, не сидит на месте, бывают вспышки агрессии. Любит показывать характер. Помогите пожалуйста расшифровать.Начитаешься разных статей и думаешь, нет ли признаков аутизма. И как понять будет ли вообще говорить мой сынок

Нет
2 года

Здравствуйте, по данному ээг эпиактивности не обнаружено.

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Также выявлены комплексы "острая-медленная волна", что расценивается как наличие патологической активности головного мозга. Индекс распространения патологической активности составляет 20 %.
Необходима консультация эпилептолога для принятия решения о целесообразности назначения терапии.
За счёт имеющихся изменений на ЭЭГ ребёнок может отставать в развитии речи,могут быть поведенческие нарушения.

Здравствуйте! По данным ЭЭГ эпиактивности не зарегистрировано, это самое главное, а те изменения, которые есть- это последствия перенесенной гипоксии. Не переживайте. Растите здоровыми!

Добрый день . По ээг всё нормально . С логопедом консультировались ? Мультики смотрит ?

Асият, здравствуйте. С логопедом ещё не консультировались. В сентябре у нас направление в реабилитационный центр, где будут логопед, нецропсихологи, деффиктологи и т.д.
Мультики смотрит.

Принятый ответ

Если у ребенка нет проблем в понимании речи , он выполняет инструкции , контактирует с детьми , есть ролевые игры , то необходимости в препаратах нет , нужны занятия с логопедом , больше речевой среды , мультики не больше 30-40 минут в день