Шов после кесерева

Здравствуйте, 7 месяцев после кесерева, с двух месяцев шов в середине от кесерева то сходится, то через время расходится. В середине шва дырка. Выходит прозрачная жидкость, не воняет, и ничего не болит.Что с ним можно сделать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, речь идёт о формировании лигатурного свища - реакция организма на шовный материал.
Сейчас обработайте ранку мирамистином, с ним же можно положить повязку.
В понедельник обратитесь к хирургу, он проведет ревизию ранки, удалит лигатуру.
Тогда Ваша ранка быстро затянется.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это лигатурный свищ, отторжение мягкими тканями нерассасывающейся внутренней лигатуры. Чтобы ранка полностью зажила необходимо удалить эту причинную лигатуры. Тактика в данном случае следующая : узи мягких тканей данной области с последующей консультацией хирурга. Операция не сложная, выполняется под местной анестезией, лигатура удаляется, далее перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место лигатурный свищ. Хирургическая нить которая осталась в ране поддерживает воспаление, её нужно удалить у хирурга.
До посещения необходимо сделать УЗИ области послеоперационного рубца, иногда это помогает в поиске, при необходимости хирург направит на фистулографию свищевого хода.
Сейчас обрабатывайте рану хлоргекседином или Мирамистином, и раствор Бетадин под повязку дважды в день.
Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас сформировался лигатурный свищ! Вам нужно обратиться к хирургу для перевязки и возможно иссечения лигатурного свища! Пока обрабатывайте рану антисептиками хлоргексидин или мирамистин, затем бетдаин. Можно выполнить УЗИ данной области до приёма хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это у Вас лигатурные свищи.
Возникают из за того, что организм отторгает лигатуры (шовный материал, по типу аллергии).
Поэтому надо явиться на прием к хирургу, чтобы он поискал и самое главное нашел эти нитки и удалил их (они располагаются как правило не очень глубоко в ране).
И после удаления у Вас свищи закроются.
Здоровья Вам.