Разошлись швы эпизио
Добрый день. Родила 2 года назад, было эпизио, около месяца назад стала ощущать на месте шва странные ощущения, будто кожа натягивается или колет, увидела там черную маленькую точку, подумала что это осталось с момента швов. Сегодня был ан***ы секс, после чего почувствовала, что кожа опять натянута, посмотрела в зеркало и увидела как кожа как бы разошлась там, то есть дырки нет, но появилось углубление. Скажите такое вообще возможно, что шов мог разойтись? Сразу намазала левомеколь, к какому врачу нужно идти? К гинекологу?
Принятый ответ
Добрый день! Вы можете прикрепить фото проблемной зоны? Расхождение швов спустя два года - невозможно. Скорее всего, это рубцовая ткань, которая истончена и может трескаться, особенно, от физических воздействий
Добрый день, фото загрузила
Никакого расхождения швов нет, это так зажило. Тут можно рекомендовать использовать крем для улучшения эластичности кожи, чтобы этот рубец стал более эластичным
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина !
Приложите фото к вопросу , пожалуйста, так будет проще понять .
Маловероятно что через 2 года разойдется шов от эпизиотомии , если только его травмировать чем-то. Кровянистые выделения присутствуют?
Добрый день, фото загрузила, капля крови была после п/а нетрадиционного, но подумала что это анальное отверстие могло спросить (первый раз было)
Посмотрела, расхождения шва нет, не переживайте. На фото просто рубец после эпизиотомии.
Спасибо, просто раньше не было такого, испугалась что там будет свищ
Возможно просто не смотрели Вы раньше, но по фото все выглядит хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 2 года после эпизио швы не могут разойтись, не переживайте. Может кожа немного треснула после полового акта интенсивного. Можно мазать левомеколь или для заживления бипантен от опрелостей 2р.день
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Судя по представленному фото расхождения шва нет, не волнуйтесь. Кожный покров не нарушен, ссадин, трещин нет.
Небольшая чёрная точка похода на волосяной фолликул,иногда так выглядит "вросший волос". Если нет болезненности в этом месте то никакого лечения это не требует
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина.
По предоставленным фото все хорошо.
Кожные покровы целые, никаких расхождений нет, углубление это место шва (это так зажил нормальный шов).
Черная точка похожа на вросший волос, либо след от лигатуры так зажил (страшного ничего нет).