Плохой анализ мочи у ребёнка

Ребёнок 1 год и 7 мес проболел односторонней пневмонией неделю назад, пили антибиотики амоксицилин, 10 дней. Кровь сдали, в норме. А вот моча плохая, прикрепляю анализ. Сделали узи почек и мочевого пузыря, все в норме. Были боли при мочеиспускании, плакал, мазала левомеколем, сейчас все прошло. Ребёнок весёлый, ведёт себя нормально. Врач назначает антибиотик Панцеф. Можно ли пить антибиотик пить так часто? Прошла только неделя? Диагноз не поставили.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе мочи имеются изменения воспалительного характера белок лейкоциты, эритроциты ,слизь. Рекомендую дообследовать ребенка: сдать посев мочи и мочу по нечипоренко. Так же пересдать общий анализ мочи , подмыть хорошо с мылом и смыть и собрать в баночку .. так же смущают наличие кетонных тел в моче - сдать глюкозу , гликированный гемоглобин. ( возможно после обезвоживания и интоксикации после перенесённой пневмонии, но лучше сдать и исключить патологию ) . Пока можно обильно пить . Клюкву , отвары с клюквой . Канефрон начать принимать если нет аллергии на травы

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы пили неделю назад Панцеф, то его пока нельзя принимать.
Анализ мочи обязательно пересдайте , хорошо подмыв ребенка, так же сдайте посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пока обильное питье.
УЗИ делали после анализа мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Залина Анатольевна, узи делали в тот же день, когда сдали мочу.

Поняла. Тогда надо пересдать мочу и желательно посев мочи тоже сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Залина Анатольевна, прикрепила посев, выявили кишечную палочку, какое лечение положено?

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Залина Анатольевна, жалоб нет. Ребёнок ведёт себя хорошо, ест хорошо.

Понятно . Вы можете пропить уросептик Фурагин , сколько весит ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте. По такому результату антибиотик показан, даже несмотря на то, что Вы недавно закончили прием другого препарата.
Лучше перед началом лечения сдать бак.посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алина Александровна, сдали посев, выявили кишечную палочку, результат прикрепила, какое лечение положено?

По данным результатам можно провести терапию фурадонином, к группе пенициллинов и цефалоспоринов кишечная палочка устойчива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алина Александровна, а какая дозировка

Нужно обратиться к доктору на прием, к сожалению, антибиотик не назначается онлайн без осмотра ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алина Александровна, врач нам назначил фурадонин, меня смущает, что в инструкции детям с 12 лет, а нам 1,8

Этот препарат назначается в Вашем возрасте, не переживайте, в данном случае только он чувствителен для лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сомнительно пить Цефалоспорин, если по результатам анализа к ним резистентность.
Судя по всему у ребёнка цистит. Здесь вполне справится Фурагин. Сколько весит ребёнок?