Консультация онколога /

НО в печени — вопрос №1494749

Здравствуйте, у мамы (72 года) обнаружили различные НО в печени, и якобы метастазы в другие органы. Можно ли узнать мнение онколога и каковы должны быть наши действия на данный момент? Сейчас онколога в нашем городе нет. Есть результат КТ. Могу скинуть.

Возраст: 40

Онколог
Здравствуйте!
Описаны объемные образования в печени, врач-рентгенолог не может дифференцировать между первичным злокачественным образованием и метастазами. Но по описанию данные за зно. Нужно взять направление в поликлинике по месту жительства по форме 057у к онкологу в онкодиспансер, с собой взять диск его при необходимости пересмотрят, назначат полное дообследование. При такой картине показана биопсия печени с взятием материала из самого доступного образования. На основании морфологической верификации устанавливается точный диагноз. Как себя чувствует Ваша мама и нет ли свежих анализов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. КТ сделано 31.07. Свежее нет..

Клиент
Юлия, мама переболела только что пневмонией, поэтому пока ещё ощущает слабость.
Онколог
КТ переделывать не нужно, оно информативно. Нужно именно с этим описанием и диском от 31.07 обратиться в онкодиспансер, пока можете взять направление без нее, но на прием она должна тоже прийти. Образование очень объемное, нужно как можно раньше установить точный диагноз и начать лечение .
Клиент
Юлия, благодарю.
Онколог
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным КТ есть множественное очаговое поражение печени - это может быть как первичная опухоль печени, так и метастазы.
Вам необходимо в самое ближайшее время попасть на очный приём к абдоминальному онкологу в онкологическое учреждение, при себе иметь диск с КТ для пересмотра.
Так же рекомендую выполнить гастро- и колоноскопию, так как самым частым источником поражения печени - являются органы ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо, попробуем куда-нибудь попасть.
Онколог, Маммолог
Обязательно! и как можно скорее действуйте!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам кт исследование данные за злокачественный процесс печени.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска, выполнить кт грудной клетки и МРТ малого таза с контрастированием, ФГДС, колоноскопия. Далее по результатам обследований если не выявиться первичный очаг решать вопрос о проведение биопсии печени.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо за ответ.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Постарайтесь все выполнить в короткие сроки.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По данным кт имеются образования в печени подозрительные в плане МТС или первичного зно! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь диск кт для консультации (пересмотра)!результаты всех обследований, которые имеются! Там пересмотрят диск кт и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследования! Но в вашем случае обязательно нужно делать пункцию образования печени под уз-контролем на базе онкодиспансера.
Принятый ответ
Клиент
Вера, благодарю за консультацию.