Консультация дерматолога /

Болячка на коленке не заживает — вопрос №1494939

Здравствуйте, под коленом у ребенка образовалось какое-то красное пятно уже как полгода. Были у дерматолога, она выписала зеленку и пантодерм. Пока этим мазали, вроде становилось лучше. Как бросаем все опять становится также. Это пятно чешется, и на вид уже возвышается над кожей как болячка.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Светлана,добрый день!Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте, в роду есть у кого-то псориаз ?
Принятый ответ

Клиент
Александр, здравствуйте, не могу точно ответить, с моей стороны ни у кого нет, а вот со стороны его отца не знаю, вроде бы и нет, а вдруг был, но не говорили.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понятно.
Тут все таки нужен очный прием врача-дерматолога + сдать соскоб на патогенные грибы для исключения микоза кожи, только накануне за 48 часов ничего не мазать.
Если соскоб будет отрицательный:
1) Лосьон Белосалик - наружно на очаг слегка втирая 2 раза в сутки в течении 14 дней
далее
2) Крем Лостерин 2 раза в сутки в течении 30 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
У родственников есть кожные проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, не могу точно ответить, с моей стороны ни у кого нет, а вот со стороны его отца не знаю, вроде бы и нет, а вдруг был, но не говорили.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Если и это не помогает
На очный прием к дерматологу исключать псориаз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Я поддерживаю коллег, необходимо очно осмотреть и исключить псориаз.
Провести триаду.
Рекомендую по лечению
Мазь Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Стараться не травмировать и вызвать трение в данной области.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У родственников есть кожные заболевания? Осмотрите кожу головы, ногти. Есть ли изменения?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, ногти и голова нормально, перхоть появилась.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Все же лучше обратиться к дерматологу очно, т.к. это может быть псориаз