Осехондроз
У меня шейно-грудной осехондроз!выписали таблетки Тизанидин!помогают ли они?или подскажите пожалуйста какие ещё можно таблетки принимать?могут ли руки до логтей болеть при таком диагнозе и ноги до колен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Остеохондроз это дегенеративные процессы в позвоночнике. Это естественный процесс старения позвоночника. . У всех возникают такие изменения.
Поясница и шея болят ?
Лилия Альбертовна, шея болит,руки и ноги!эти таблетки помогут или нет Тизанидин?
Для купирования боли необходимы нпвс и миорелаксанты
1налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
2 Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо тизанидин ( сирдалуд) 2 мг на ночь.
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Вам назначили препарат , который снимет спазм с мышц. То есть расслабит. Но необходимо еще назначить нестероидный противовоспалительный препарат, который убирает боль и воспаление
Лилия Альбертовна, мидокалм я в уколах ставила!может боль идти в руки,ноги?
Да. Может быть. Скорее всего у вас есть грыжи, которые сдавливают нервные корешки. Выполните мрт шейного и пояснично -крестцового отдела позвоночника.
Сейчас налгезин-форте и Сирдалуд принимайте.
Лилия Альбертовна, сирдалуд это тоже самое что Тизанидин?
Да. Это одно и тоже
Лилия Альбертовна, я делала МРТ голова чистая,в шеи протрузия 1ст
Значит у Вас мышечно-тоническийсиндром вызывает данные ощущения.
Лилия Альбертовна, это что серьезное что то?
Нет. Возникает часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Спазмированные мышцы сдавливают нервные корешки и поэтому возникает такая нейропатия.
Добавьте еще к лечению
Вазонит600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. Для улучшения кровообращения
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Чувства онемения в руках, ногах нет или ощущения ползания "мурашек", жжения?
Юлия Сергеевна, здравствуйте мурашки э,сжения!что это?
Юлия Сергеевна, да есть мурашки и жжение!
Как будто, ногу отсидели:) Такое есть? Это и в руках до локтей и в ногах до колен?
Юлия Сергеевна, да все верно!это что такое у меня?
Юлия Сергеевна, что то серьезное?
Это может быть полинейропатия. Нужно сделать ЭНМГ, посмотреть есть ли повреждение нервов. Невролог при осмотре иголочкой колол по коже рук, ног?
Юлия Сергеевна, да все ощущала
Значит чувствительных расстройств врач не выявил. Вы можете начать прием Тизанидина, посмотреть эффект от него. И поговорить с лечащим врачом о необходимости сделать ЭНМГ.
Юлия Сергеевна, Тизанидин я почитала что давление понижает и может головокружение быть!это так?
У некоторых вызывает, поэтому рекомендуется применять на ночь и с минимальной дозы 2 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тизанидин эффективный и хороший миорелаксант для лечения мышечно-тонического синдрома(мышечного спазма), который может давать болезненность в мышцах всего тела.