Плохое самочувствие
У моего мужа уже неделю беспокоит недомогание. Сперва все началось с вялости, немного першило горло, и температура максимум до 37.8 Принимал стрепсилс, граммидин, гербер, кололи реамбирин, аскорбинку Анализы сдали, прикреплю Отмечу, что у него в горле грибок, сдавали еще в 22 году соскоб, чувствительность только к нистатину ( его уже нет в продаже), итраконазол и амфотерацин Последние дни его сильно беспокоит кашель, прям грубый, сильный и горло + головные боли, дебильное состояние. К терапевту обращались, но назначено очень очень много препаратов ощущение что назначили много в надежде куда-то попасть. Еще назначила флюниназол ( Яндекс выдает флуканазол) но у мужа нет чувствительности к данному препарату, стоит его капать??
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита, приложила
Повышен маркер воспаления СРБ, в общем анализе мочи есть эритроциты , бактерии ,рекомендую сдать мочу по Нечипоренко. По ОАК все спокойной немного снижены лимфоциты, это может быть на фоне вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Рентгенографию легких не делали?приложите пожалуйста фото горла!
Вита, рентген делали, все чисто
Вита, почему может быть повышен СРБ?
Приложите пожалуйста еще фото горла, мазок из зева на флору и грибки нужно делать свежий перед началом лечения.
Воспалительный процесс, температура вероятней всего вирус! Почки дообследуйте. На постоянной основе какие то принимаете принимаете принимает? Хронические заболевания какие-то есть? На ВИЧ сдавали ?
Вита, на вич сдавали, но не свежий анализ, хронических вроде нет, загиб желчного есть у него не знаю относится к хроническим или нет
Вита, сейчас пока не могу сфоткать горло
Вита, еще нам назначили дексаметазон, стоит его капать?
Принятый ответ
Дексаметазон улучшить ситуацию с кашлем но может усугубить грибок, он понижает иммунитет.
Здравствуйте. Оля, смотрю файлы, сейчас какое самочувствие у мужа? температура?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, самочувствие вялое но он пьет зиртек тоже может побочный, с утра кашля почти нет, ночью почти без остановки кашлял и уснуть не мог.
перед сном противокашлевые препараты принимать, например таблетки от кашля.
Здравствуйте, Ольга
По анализу крови однозначно не сказать: вирусная или бактериальная инфекция, потому что сдвига вправо или влево лейкоформулы нет.
По общему анализу мочи есть белок, эритроциты, бактерии. Сдать мочу по Нечипоренко.
Если к флюконазолу нет чувствительности, лучше будет амфотерицин либо интраконазол уж, к которым грибок чувствителен.
Добрый день.
Сейчас по всей видимости ларинготрахеит.
Купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день.
Здравствуйте
Рекомендую сдать мазок из зева на флору и чувствительность к противогрибковым препаратам.