Инфекции, оральный секс

Добрый день, произошёл незащищённым оральный половой акт 2 июня, с тех пор с одной стороны побаливает горло, так как с этой стороны было глубоко прям до горла, но с другой стороны тоже побаливает. Не глотала. Какие риски? Что проверять? И через сколько нужно идти сдавать анализы?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, При оральном сексе можно заразится:
Вич (риск не высокий), сифилиом, гепатитом б и с (риск не высокий), гонореей, герпесом, кандидозом, трихомониазом, хламидиозом, ВПЧ, ЦМВ

Мазок из зева на инфекции можно сдать уже сейчас. Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, может ли это быть просто местная реакция на какие то его выделения, сперму итд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, и сразу ли проявляются симптомы иппп?

Иппп проявляется в течении 2 недель.
У вас может быть обострение хронического тонзиллита, можно сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, как проявляется именно после орального секса?
Горло начало побаливать на следующий день, никаких выделений нет, прошло уже 8 дней с полового акта

Специфических проявлений нет, так же как обычная бактериальная инфекция
Сутки маловато для иппп, сколок всего тонзиллит обострился

Принятый ответ

Здравствуйте, при незащищенных оральных контактах есть риск заражения гонореей, хламидиозом, сифилисом. Но чаще всего жалобы подобного характера вызваны активизацией условно-патогенной флоры - стрептококки, стафилококки и т.д
Вам нужна очная консультация ЛОР-врача и уже сейчас можно сдать мазок методом ПЦР на хламидии, гонорею из ротовой полости, бак.посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, кровь на сифилис методом ИФА

Так контакт был 2 июня или 2 июля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, ой простите, июля

Тогда кровь на сифилис сдайте через 6 недель после контакта, ПЦР на хламидии, гонорею через 1-2 недели, остальные рекомендации остаются в силе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, а анализы на инфекции ППП из горла именно или через кровь?

Кровь сдаете только на сифилис, всё остальное это мазок из горла

Принятый ответ

Здравствуйте
Исключайте иппп и сифилис
Через 2 нед пцр на иппп от контакта
Через 6 кровь на сифилис
Консультация Лора в ближайшее время для дообследования с его стороны

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Через 2 недели сдать ПЦР из ротоглотки на сифилис, хламидии, гонорею и ВПЧ
Полошите раствором ротокан 5-8 раз в день, заживет все

Доброго времени суток. Сходите к лор-врачу для начала. Обычные болячки никто не отменял! А потом уже на "диковинные" болячки проверяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир, спасибо) а то уж очень страшно все это

У страха глаза велики! Это нормально.

Здравствуйте! Вам необходимо сдать ПЦР мазок из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вряд ли это связано . Через 2 Нед от контакта можно сдать пцр на зппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте, поясните, пожалуйста, что связано, не очень поняла?

Ваши жалобы с инфекциями зппп