Ребенок заболел вирусом сальмонелла
доброе утро! ребенку 1,5 года, заболел вирусом сальмонелла мы находимся в больнице уже 5 дней, температура была первый день, и утром следующего дня больше с того времени не поднималась капают антибиотики, ребенок чувствует себя отлично, активничает, единственное что у него кашеобразный стул, 2-3 раза в день стоит ли мне выписывается и ехать домой? продолжать лечение дома, ребенок очень тяжело переносит больницы, сильно мучается антибиотики мы может и дома пропить, в изоляции главное ведь что он пошел на поправку! вообщем заболевание началось 7 дней назад.
Добрый день. В лечении сальмонеллеза антибиотики используются регулярно, хоть и не всегда (например при легких формах болезни). Если они вам назначены, значит у вас есть для этого показания. Раннее окончание приема антибиотика в данном случае - сугубо ваше личное решение, за которое врач не будет нести ответственность. Последствия, которые вас могут ожидать в данном случае разнообразны - может случится так, что это ни на что не повлияет, а может стать причиной развития осложнений (очень неприятные, хоть сейчас они встречаются реже, чем хотя бы 50 лет назад) или формирования носительства сальмонелл. Носительство - достаточно неприятный вариант. Несмотря на то, что ребенок чувствует себя нормально, он вполне способен заразить окружающих и будет иметь законные ограничения по посещению, например, детского сада.