Фолликулярная киста левого яичника

У подруги стоит диагноз киста левого яичника. Диагноз поставили 14 ноября. Оставили на наблюдении, далее больше не повторялось. В данный момент у нее 2 день цикла и очень сильно болит в области яичника, отдает в поясницу. К тому же, в этот день обильное кровотечение, хотя раньше такого не было. Температура 37. Вчера выпила нимесулид, а потом кеторол. Обезболило на время, сегодня еще ничего не пила. Подскажите, что в данной ситуации делать? Она не может ходить. Стоит вызывать скорую? Или может можно купить что-то другое из таблеток

киста яичника
22 года

Принятый ответ

Добрый день!
МОжете прикрепить УЗИ последнее?
Беременность исключена? Тест делали?

Вера, здравствуйте, 2 день цикла, месячные есть, беременности быть не может. Узи нет, к сожалению, только заключение

Тогда лучше вызвать скорую, чтобы исключить перекрыты и разрывы кист раз ситуация настолько сильная.
Но-шпу и другие спазмолитики лучше пока не пить, чтобы не смазать клиническую картину для врачей

Принятый ответ

Если состояние таково, что не может ходить - думаю, "скорая" - то, что нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прям сильные боли, то конечно нужно вызывать скорую и там на месте УЗИ малого таза сделают и посмотрят . Обезболивающее кеторолак дайте и вызывайте скорую

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль с какой стороны? Температура? Пульс и давление.

Принятый ответ

Здоавствуйте. При выраженности жалоб нужно обращаться в стационар