Копрограмма

Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку копрограммы. Ребёнку 2 года. После рождения ребёнок перенёс ковид и некроз кишки ( была операция на тонком кишечнике). Долгое время принимали креон. Сейчас его не пьём уже около 3-х месяцев.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Копрограмма вариант нормы, признаков воспаления нет

Принятый ответ

Ольга, добрый день. Копрограмма абсолютно нормальная, в пределах возрастной нормы. Малыша сейчас сто-то беспокоит по кишечнику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, чтобы ребёнок был беспокойным я не вижу. Смущает что ребёнок ходит через 1-2 дня в туалет

Какая консистенция стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, цилиндрической формы, плотный бывает и мягкий

Ходит спокойно, не плачет? Не больно ходить в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет не замечаю беспокойства.. ночью бывает похныкивает во сне, но это не на долго и спит дальше. Если хочет сходить в туалет начинает бегать, но не плачет. На горшок если садится то ходит быстро в туалет, не плачет

Ольга, тогда могу сказать Вам, что всё хорошо и по копрограмме и по симптомам.
Опорожнение 1 раз в 3 дня является вариантом нормы.
Если бы стул был по консистенции как "овечий кал" это значило бы, что есть запор. У Вас же всё в пределах нормы. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Копрограмма хорошая , признаков воспаления нет .