Красное пятно на спине

Пятно не проходит уже три месяца, не болит, при надавливании не ощущается У меня нет половины щитовидной железы, была онкология, также гастрит. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?

Гастрит, нет правой стороны щитовидной железы (была злокачественная опухоль)
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пятно сосудистого характера по фото, может возникать после укусов насекомых, травматизаций, воспалений и пр.
Опасности не представляет.
Рекомендую плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии( под увеличением структур) для уточнения деталей.
* избегать солнечных ожогов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл начать с проведения обработки цинковой мазью два раза в день( слегка массировать в область поражения).

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Учитывая, длительность,то необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Это может быть поствоспалительная пигментация, инфильтрат.
Сейчас стараться Мочалкой не растирать активно.
Не загорать в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Это скорее всего пигментация на месте разрешившегося кожного воспалительного процесса
Ничего страшного не вижу внешне
Показаться дерматологу очно
Осмотреть в дерматоскоп
Наблюдаться 1 раз в год
На пятно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать