Слизь в Кале

У ребёнка жидкиц кал и слизь немного с пеной .иногда водичка немного, ребенок после еды сразу начинает тужится , сдали анализы капрограмму и на углеводы , пьем лактозар, но пока нет никаких изменений, подскажите пожалуйста, из-за чего так может быть ребенку 25 дней

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на каком питании ребёнок? Срыгивание не превышает 2 столовые ложки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, ребенок на ГВ полностью, срыгивает не постоянно, икает часто

Михаил, подскажите пожалуйста, лактазар продолжать давать? Судя по анализам аллергия на молочные продукты ?

маме строгую безмолочную диету, лактазар продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок на ГВ?

Галина, да, ребенок на ГВ полностью

По Копрограмме обнаружения скрытой крови и положительной реакции на белок , говорят о аллергии к белку коровьего молока.
Вам необходимо придерживаться диеты с исключением всех продуктов содержащих коровье молоко (даже следы коровьего молока) , говядины.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе каоа выявлена реакция на скрытую кровь, что указывает на аллергию на белок коровьего молока.
Если ребёнок на грудном вскармливании, то нужно Вам перейти на полную безмолочную диету, с исключение продуктов со следами белка, говядину и сою.
Если ребёнок питается смесью, то нужно переходить на смесь лечебную с полным гидролизатом белка коровьего молока ( альфаре, нутрилон Пептиди аллергия).

Оксана, да, ребенок на ГВ

Оксана, подскажите пожалуйста, лактазар продолжать давать ? Или просто мне соблюдать диету ?

Здравствуйте, да, так как малыш на грудном вскармливании, то нужно соблюдать Вам строгую безмолочную диету, с исключением также говядины и со.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени уже даёте лактозар? Даёте в каждое кормление?

Оксана, уже четвертый день, не каждое кормление, кормлю почти каждые два часа, и боюсь не опасно ли давать капсулу каждые два часа, или это не навредит?

Оксана, пока ремень сколько давать неделю или две ? А то что у него углеводы повышены это тоже говорит об этой же аллергии?

Здравствуйте, если малыш часто просит грудь, то можно одну капсулу делить на несколько приемов.
Углеводы повышаются при транзиторной лактазной недостаточности.
Уточните, пожалуйста, сколько сейчас весит малыш?

Оксана, при выписке 13.07 был 3480гр сейчас весит 4350 гр те он набирает в принципе нормально, ест хорошо, по требованию даю грудь иногда 2 часа иногда через три, ночью спит до 3:40 с 23:00 не просыпается

Поняла Вас, прибавка в весе хорошая, режим тоже хороший, можно делить капсулу наполовину, и желательно давать в каждое кормление. В течении 14 дней, чтобы понять, есть ли эффект.

Оксана, хорошо, буду пробовать , спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы!