Сыпь на губах
Появилась сыпь на губах, но это не обычные белые точки, а мелки красные прыщики и губы при этом болят. В губах давно уже филлер уже пол года на него мне кажется не было такой реакции бы. Я думала может что-то съела, но вроде не было такого аллергенного ничего . Они как будто бы обветренные, но при этом как мелкая сыпь на них. Такое первый раз
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне, как будто поверхностно введенная ГК
Можно предположить еще гранулы Фордайса, которые появляются на фоне гормональной перестройки и сами проходят
Герпеса я не вижу
Надо показаться все же врачу очно, учитывая, что есть боль
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу, это проявления Гранул Фордайса.
Проявления могут быть и от филлеров, пищи омтрой, горячей, вредных привычек, изменений гормонального фона. Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Наружно можно использовать стики для увлажнения и питания, например Биодерма, La Roche-Posay,Eucerin.
Принятый ответ
Здравствуйте, это гранулы фордайса-расширенные протоки сальных желез . Ничего страшного нет