Почему пошли кровянистые выделения
здравствуйте, подскажите, почему после третьего ПА появились кровянистые выделения? их было совсем немного, но я не сразу заметила, так как не ожидала, что они будут. после первого и второго ПА ничего не было, но каждый раз проникновение одинаковое, есть неприятные ощущения, как будто входят каждый раз, как в первый. возможно, это связано с тем, что я не могу расслабиться/возбудиться. я подумала, что, возможно, первые два раза он немного подрастянул плеву, а на третий уже окончательно растянул или между актами был большой промежуток времени, поэтому со временем затянулось снова? может быть такое и сколько вообще будет продолжаться это чувство «каждый раз, как первый раз»? (перерывы между актами 5-11 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужен очный прием гинеколога, так как может быть патология вульвы
Виктория, прикрепила фото. можно ли на первый взгляд сказать, что примерно там?
Вас беспокоит сухость ?
Виктория, а как она проявляется? после вчерашнего дня и выделений, сегодня никаких неприятных ощущений нет.
Такое ощущение что механическое повреждение
Виктория, это можно считать за надрыв плевы? получается, нужно какое то время, чтобы зажило?
Да, в целом 1-2 дней достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! Лика первый день последней менструации?
2-3мес будет дискомфорт
Зарина, нет, менструации после первого ПА не было еще.последняя до этого началась 17 июля и закончилась 19.цикл длился 26 дней, на 2-3 меньше обычного
Нужно конечно научиться расслабляться , больше прелюдия
Зарина, так как пока еще не привыкла, то используем смазку. значит, неприятное ощущение будет на протяжении нескольких месяцев, да?
Используйте смазки на водной основе :Вагилак или ёska
Принятый ответ
Здравствуйте. Плева ещё не полностью порвана, я вижу с боку. Сходи на осмотр к гинекологу очно
Асиет, а что в таком случае может ответить врач на осмотре? что нужно будет делать?
Оценит детально состояние плевы и возьмёт анализ при необходимости
Асиет, поняла, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!Чувство дискомфорта и незначительная болезненность может быть на протяжении 2-3-х месяцев после начала половой жизни. Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, возможно причиной кровомазанья после ПА является эктопия шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По строению девственная плева может быть растяжимой, поэтому и появились кровянистые выделения, за счет надрыва. Так как недавно начали жить половой жизнью дискомфорт может быть, но пройдет, конечно.