Консультация гинеколога /

Почему пошли кровянистые выделения — вопрос №1496138

здравствуйте, подскажите, почему после третьего ПА появились кровянистые выделения? их было совсем немного, но я не сразу заметила, так как не ожидала, что они будут. после первого и второго ПА ничего не было, но каждый раз проникновение одинаковое, есть неприятные ощущения, как будто входят каждый раз, как в первый. возможно, это связано с тем, что я не могу расслабиться/возбудиться. я подумала, что, возможно, первые два раза он немного подрастянул плеву, а на третий уже окончательно растянул или между актами был большой промежуток времени, поэтому со временем затянулось снова? может быть такое и сколько вообще будет продолжаться это чувство «каждый раз, как первый раз»?
(перерывы между актами 5-11 дней)

Возраст: 20

Хронические болезни: вроде нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам нужен очный прием гинеколога, так как может быть патология вульвы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила фото. можно ли на первый взгляд сказать, что примерно там?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вас беспокоит сухость ?
Клиент
Виктория, а как она проявляется? после вчерашнего дня и выделений, сегодня никаких неприятных ощущений нет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Такое ощущение что механическое повреждение
Клиент
Виктория, это можно считать за надрыв плевы? получается, нужно какое то время, чтобы зажило?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, в целом 1-2 дней достаточно
Гинеколог
Здравствуйте! Лика первый день последней менструации?
2-3мес будет дискомфорт
Принятый ответ
Клиент
Зарина, нет, менструации после первого ПА не было еще.последняя до этого началась 17 июля и закончилась 19.цикл длился 26 дней, на 2-3 меньше обычного
Гинеколог
Нужно конечно научиться расслабляться , больше прелюдия
Клиент
Зарина, так как пока еще не привыкла, то используем смазку. значит, неприятное ощущение будет на протяжении нескольких месяцев, да?
Гинеколог
Используйте смазки на водной основе :Вагилак или ёska
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плева ещё не полностью порвана, я вижу с боку. Сходи на осмотр к гинекологу очно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а что в таком случае может ответить врач на осмотре? что нужно будет делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оценит детально состояние плевы и возьмёт анализ при необходимости
Клиент
Асиет, поняла, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Чувство дискомфорта и незначительная болезненность может быть на протяжении 2-3-х месяцев после начала половой жизни. Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, возможно причиной кровомазанья после ПА является эктопия шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По строению девственная плева может быть растяжимой, поэтому и появились кровянистые выделения, за счет надрыва. Так как недавно начали жить половой жизнью дискомфорт может быть, но пройдет, конечно.