Красные плямбы от укусов комарами

Добрый день. Вчера заметила что у ребёнка после укусов Комаров на руке появились большие красные плямбы, одна даже с маленькими пузырьками. Ни температуры, ни поноса ничего такого нет, но очень переживаю! Чем это можно помазать или полечить? Ребенку 1 год, вес 10 кг., покушать любим) родился недоношенный на 31 недели.

Нет
1 год

Принятый ответ

Доброе утро
Фенистил гелем, дополнительно давать зиртек/зодак 5 кап 2 раза в день - 5 дней

Дарья, подскажите пожалуйста просто про фенестил гель написано что он с двух лет, ничего страшного что нам один год? И капли зодиак или зиртек обязательно давать если ребенок ведет себя без всяких побочек

Да, можно конечно. Чтобы снять воспалительную реакцию местную. Антигистаминные можно не давать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Местно можно каламин или неотанин для снятия зуда и воспаления 2-3 рд до разрешения процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это аллергическая реакция на укусы комаров.
Обработать можно раствором каламина.
Внутрь антигистаминное (зиртек или зодак капли) .

Ольга, обязательно ли давать зинтек или зодиак если ребенок ведет себя без побочек

Если не чешет и каламин поможет, то не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото реакция на укус насекомых.
Если малыш не чешет, то можно только смазывать лосьоном Каламина.
Если есть зуд, то можно дать антигистаминный препарат : зиртек, зодак или фенистил капли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергическая реакция на укусы насекомых, область покраснения можно смазывать Фенистил гель / 2 раза в день

Здравствуйте ?

Наружно - фенистил гель 2 раза в день или неотанин 2 раза в день до 5 дней

Внутрь по 5 капель 2 раза в день до 5 дней

Здоровья вам и ребёнку !

Добрый день
Место укусов комаров можно смазывать Фенистил гелем 2 раза в день.

Здравствуйте Людмила у ребенка аллергическая реакция на укус насекомого, рекомендую наносить фенистил гель или псило- бальзам внутрь давайте Антигистаминное зодак или зиртек 5 кар 2 р в сут. Будьте здоровы!