Отравление у детей
Доброе утро! Вчера покушали в столовой дети макароны и тефтели. Уже вечером младший (2 года) начал жаловаться на животик. Ночью поднялась температура 37,7, понос. Старший (5 лет) тоже бегает в туалет. В целом играют, не вялые. Какие меры необходимо предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию.
Энтеросгель по 1 ч л. с небольшим количеством воды*3 р.д. до исчезновения симптомов , энтерофурил или стопдиар , диетическая еда ( безмолочная , без жирного, без жареного).
Принятый ответ
Здравствуйте .
Обильный питьевой режим .
Регидрон развести на 0,5 воды и пить в течении дня .
Смекта по 1 пак 3 раза в день 2-3 дня
Энтерол 250 мг 1 капс в день 7 дней .
При болях сабсимплекс .
При повышение температуры выше 38,5 нурофен .
Обязательно осмотр педиатра очно .
Исключить из рациона свежие фрукты и овощи , зелень , кисломолочные продукты на 10-14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на кишечную инфекцию:
Для купирования диареи- Адиарин по 1 Пак развести в 50-100 мл каждые 6 часов, очень хорошую эффективность показывает
-Регидрон био для детей разрешен с 3 лет или Адиарин регидрокомплекс разрешен с рождения ,с целью восполнения потерянной жидкости
-при повышении температуры выше 38,5 парацетамол или нурофен исходя из веса ребенка
Самое главное больше жидкости, что бы токсины выходили и не было обезвоживания, можно морсы или компоты
Следить за состоянием и по необходимости обратится очно к врачу
Стул с со слизью или с примесями крови, какой по объему?
Принятый ответ
Марк, здравствуйте.
То, что Вы описываете, это проявления кишечной инфекции.
На данный момент нужно начинать лечение:
1. При повышении температуры и плохом самочувствии - Ибуклин до 2х таблеток в сутки.
2. Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней. Растворять в небольшом количестве воды.
3. Регидрон развести 1 пакетик в 0.5 л воды и давать в течение суток, пить по чуть-чуть, по глоточку, чтобы не возник рвотный рефлекс.
4. В рационе ограничить на время свежие овощи и фрукты, молочную продукцию.
Если в течение 3-4х дней не заметите улучшения, нужно будет выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на патогенную флору.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
Можно принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Можно добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
По еде кушать не заставлять
Если давать то только легкую пищу
Можно так же добавить пробиотик баксет беби
Здоровья вам и ребёнку ?