Консультация терапевта /

Совместимость препарата Ципралекс и бадов — вопрос №1496410

Добрый день, подскажите, какие из ниже перечисленных Бадов можно применять одновременно с Ципралексом? Триптофан, коллаген морской, цитруллин малат, омега 3, магний, глицин, лавзея сафлоровидная, омега 3-6-9.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гонартроз колленых суставов

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Взаимодействие БАДОв с лекарствами нигде не исследовалось. Так как это не лекарства.
Из этого списка безопасен будет магний, глицин и омега 3.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сказать нельзя так как БАДЫ не является лекарственным препаратом, реакция может быть разной , исследования не проводилось.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Можно безопасно принимать ципролекс вместе с глицином, омегой, магнием.

Большое количество бадов одновременно принимать не нужно.

Это усиливает лекарственные взаимодействия.

Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алена. Рекомендую сократить количество БАДов. Ципралекс с Глицином, Магнием, Омега - совместим, потому как есть препараты с таким действующим веществом. Насчёт остальных добавок никогда не проводилось таких исследований, напоминаю, что БАДы не проходят клинические испытания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, все эти бады одновременно?
омега 3 в любой прием пищи.
Триптофан зачем? коллаген перед завтраком. Глицинат магния (а не глицин и магний отдельно) перед сном. Левзея? любой бад- это как лекарство, не нужно принимать миллион всего, пожалейте печень.
Ципралекс - лек.препарат, взаимодействие лекарств с бадами никогда не изучается.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если сейчас есть острая проблема-сначала займитесь ей, потом продолжите прием БАДов. Полипрагмазия не очень хороша в принципе когда человек принимает горстями БАДы и лекарства. При развитии аллергии или побочки отменить придется все.