Держится температура — вопрос №1496619
У ребенка 6, 5 лет на отдыхе поднялась температура 25.07 до 37, 5, 2 дня держалась, спала, пояаился намморк, ребенок бодр, аппетит хороший. 2.08 к вечеру повторный подъем температуры до 37,7, сейчас ребенок с бабушкой и дедушкой, они ему сбивают такую температуру Нурофеном, 03.08 утром опять подъем до 37, 7.Сходили в поликлинику, сдали анализ крови и мочи, врач сказал, сто крамное горло, назначил полоскание, антибиотик Вольпрофен Солютаб, 250 мг 2 раза. Вот пьем его 4 день, ночью и к утру температура так и поднимается до 37, 8-38. Родители дают жаропонижающее, температура спадает надолго, почти на пол дня. Сейчас стоит жара на юге. Нужен ли такой антибиотик? Либо его нужно менять?
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!