Консультация педиатра /

Стафилоккок — вопрос №1496774

Добрый день!Подскажите пожалуйста у малышки 5 месяц обнаружили стафилокок 10 в 4 степени,после курса бактериофага,я сдала анализ,бакпосев кала он увеличился стал 10в 5 степени,как с этим бороться ?она на безлактозной смеси нан,и кал у нее зеленый

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз не информативен у малышей. Каждый раз будете сдавать и каждый раз новый результат. Лечить его тоже не нужно.
Что беспокоит малыша? Почему пошли сдавать анализ ?
Клиент
Добрый день Дарья!спасибо вам за ответ!
В копрограмме,там где строка гриб было написанно один в приоритете,и я решила сдать.Потом она была на смеси малютка,после того как кушала,сразу какала белыми комочками и слизью,я решила сдать на непереносимость лактозы-резутьтат С/С и поменяли на бездактозный нан..У нее хороший аппетит,но она когда кушает,сьест например 100 мл,начинает сильно плакать и больше не хочет кушать,теперь я незнаю что это,или она воздух глотает или это стафилокок,помогите разобраться,заранее спасибо

Педиатр
Прикрепите пожалуйста результаты ваших анализов на любой файлообменник а сюда ссылку. Я посмотрю.
Как давно малыш на новой смеси?
Клиент
Три недели на новой смеси)Извините у меня не получаеться прикрепить ссылку,может отправлю в вайбер либо телеграм
Педиатр
К сожалению тут нельзя опубликовывать личные данные.
Пропишите тогда результаты анализа копрограммы и кала на углеводы ниже
Клиент
Извините может на почту електронную получиться,просто анализов много
Педиатр
Зеленый цвет стула у малышей это норма. Главное не черный не белый и без прожилок крови. Наличие белых комочков тоже допустимо, это непереваренное молоко.
Если в копрограмме есть положительная реакция на кровь, белок, повышенные лейкоциты, то это признаки непереносимости белка коровьего молока. И смесь нужно менять на полный гидролиз белка .
Если показатели в норме то остаетесь на безлактозной смеси и дальше. Так как анализ подтверждает наличие непереносимости.
Ваш стафилококк никак не влияет на данные проявления, анализ не информативен и грудничков Флора кишечника только заселяется и каждый раз будет разный результат анализа и разный титр.
Скорее всего так же период коликов.
Сейчас можно помогать так же массажами животика, прижимать ножки к животу, упражнение велосипед. При сильном вздутии и беспокойстве теплую грелочку на живот или пеленку, в крайних случаях газоотводную трубочку.
Можно использовать препараты на основе симетикона для снятия газообразования и спазма: эспумизан бэби, саб симплекс, боботик
Клиент
Дарья Александровна, в копрограмме рн 7,5
Лейкоциты 0-1 в п/з,в слизу до 10
Педиатр
Это нормальные показатели.
Клиент
Дарья Александровна, еще есть нейтральный жир и жирные кислоты-незначна кiлькiсть.
Я делала узи брюшной полости в заключении написанно-выраженный пневматоз во всех отделах.
Признаки дисфункции ЖП по гипотоническому типу
Педиатр
Нейтральный жир и кислоты это признак ферментативной незрелости жкт. Это нормально для данного возраста, по мере взросления ферменты дозреют.
Пневматоз это повышенное газообразование, много газов в кишечнике. Препараты на основе симетикона снижают вздутие.
по поводу желчного пузыря нужна консультация гастроэнтеролога и возможно назначение желчегонных препаратов
Клиент
Дарья Александровна, спасибо вам