Консультация гинеколога /

Хронический дисбактериоз — вопрос №1836745

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста схему лечения хронического дисбактериоза с помощью бактериофагов.
Беспокоит несколько лет. Для личения назначали макмирор, гексикон и другие антибиотики. Беспокоит зуд время от времени, выделения с запахом. После лечения бывают лишь кратковременные улучшения.
Также в последнем мазке появилась Candida. На флюконазол и все препараты этой группы аллергия.

Возраст: 40

Хронические болезни: Миома, мастопатия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сколько по времени беспокоит зуд?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, несколько лет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Светлана
Вряд ли дело во флоре
Вам нужно пройти вульвоскопию и обследовать вульву
Может быть есть трещинки от полового акта там? Изменения цвета?
Клиент
Кристина Викторовна, есть как будто изменение поверхности, налет. В какой день цикла нужно делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любой
Если есть возможность то лучше в мск
Этерна, там врач Григорьевская ла
Она одна из лучших в стране
К ней девочки со всех городов летают одним днем, вечером назад, даже из других стран
Поверьте, эти проблемы мало кто умеет лечить
Вам нужен лазер Mona Lisa Touch, уколы дипроспана, филлеры

Там все делают

Конечно если совсем никак, то ищите в Вашем городе
Но я бы советовала туда
Клиент
Кристина Викторовна, вопрос был по поводу дня цикла. И как связано интимное омоложение с энтеробактериями?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я ответила, что в любой, кроме менструации
У Вас вряд ли нарушение флоры
Оно не длится годами
Интимное омоложение это бонус
Этот лазер уберёт налет
Если есть лихен- он лечит лихен
Клиент
Кристина Викторовна, а candida разве не нужно лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это условно-патогенная флора
У женщины в организме живут 2 кг бактерий, грибов
Все те, что то у Вас выделились в том числе

Попробуйте комплекс Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
У Вас снижены лактобактерии
Нужен бак Сет Форте на 2-3 месяца

Ванаинальгл после лечения Лактожиналь 1 капс 1 рв день 14 дней

Возможно Вы уже этим лечились
Клиент
Кристина Викторовна, да, уже лечилась. Посоветовали бактериофагами попробовать
Клиент
Кристина Викторовна, если нет нарушения флоры, с чем связаны зуд и выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зуд может быть связан с лихеном вульвы
Может и нет
Начните длительно пробиотики
Например Бак Сет Форте

Выделения надо видеть

Если не поможет, то вульвоскопия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы сдавали фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, регулярно сдаю. Несколько лет появляются энтеробактерии. Если мазок чистый все равно есть выделения и запах
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16 не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, я постоянно что-то здаю. И всегда находят энтеробактерии. Прикрепила еще один анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи ливарол вагинально 6дней ставить, Вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, в инстуркции написано что ливарол действует на грибковые инфекции. А против Ersheria coli и энтеробактерий он эффективен?