Расшифровка андрофлор

Достаточно давно у меня на голове члена баланопостит ну так говорят врачи. Не давно сдавал посев и там были отклонения. Вил бактериофаг ( по назначению) . сейчас сдал анализ и там тоже отклонения. Прошу дать совет.

Хроническое покраснение головки члена
40 лет
2 Мая ·Просмотров: 78·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Есть ли возможность прикрепить фото пораженного участка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Да не проблема вечером сделаю фото но мне хочется понять что по анализу.

Наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, обычно подобная микрофлора редко вызывает баланопостит (чаще всего, Candida вызывает).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Так у меня как я понял наоборот флора снижена

Нет, снижения и патогенов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Понял спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Добавил фото сейчас и что было 2 недели назад ну и так обычно было. Метилурацил хорошо помогает

Ситуация носит хроническое течение. Анализ крови на глюкозу как давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ну 2 года назад я попал на уролога, который лечил мой простатит ( а был или нет не ясно) 6 м разными ант , свечами, массажем и лазером 6 м. В процессе началось покраснение головки. Ре сказал мазать акридермом гк мазал 3 м. Как прекратил член чуть не отвалился. Еле подлечил физ раствором. И так 1 .5 тр лучше тр хуже. На новом фото это сегодня, на том где хуже недели 2 назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Часто сдаю биохимию. +- норма , с глюкозой точно

А сейчас физ. раствором не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Не сейчас только мазью.и скажем так нормально. Ну и бактериофаг пил. Метилурациловой. На все остальное прям жопа реакция

Метилурацил - достаточно эффективный вариант.

Принятый ответ

Добрый день. По анадрофлору патогенной флоры не выявлено,все остальное -транзиторная флора,которая будет в норме. Данный анализ абсолютно нормальный. Второй анализ,как понимаю это посев с головки? Не удивительно,головка не стерильная.
Приложит епо возможности фото проблемной зоны и переичслите,что беспокоит физически

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Те андрофлор нормальный? Не стоить переживать? Да вечером сделаю фото. Анализ делал когда было прям сильное раздражение. ( После скин капа и это не я сам выписал). Физически да Уже больше 1.5 года слизистая на головке в плохом состоянии.

Андрофлор абсолютно нормальный. Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо)

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Так понимаю проблема длительная.Из опсиания хронический баланопостит.Если проблеме более трех меясцев,медикаментозно обычно такой процесс сложно разрешить и радикально в такой ситуации применяется хирургическое решение проблемы-обрезание.
На фото явной картины нет,есть остаточные явления.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Если рецидивы будут продолжаться ,решить вопрос с обрезанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

В таком случае рекомендации актуальны,кроме мази Тридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Понял спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Метилурацилрвую мазь в тот же день или потом ?

Метилурациловую чередовать с Синтомициновой 10 дней и параллельно сежду нанесениями мазей орошать головку бактериофагом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо)

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрите, по тому что вы описываете, это больше похоже не на инфекционный баланопостит, а на эпидермальную эритему/раздражение кожи.
Андрофлор у вас нормальный это ключевой момент, значимых инфекций нет
Посевы в таких ситуациях часто дают отклонения, которые клинического значения не имеют это не то, что нужно лечить
Поэтому бактериофаги, антибиотики и т.д. здесь, скорее всего, не решают проблему.
Нужно убрать все агрессивные средства для интимной гигиены, шампуни гели для душа мыла
Использовать гель масло биодерма атодерм , чтобы восстановить рН

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Понял. Попробую