Повышены лейкоциты в мазке

Здравствуйте, жалоб нет, сдала мазок, в уретре норма, а во влагалище повышены. Можно ли планировать беременность? Пью витамины, накануне съела острое. Может ли это повлиять. Флора смешанная умеренная.

Нет
32 года

Здравствуйте, Кристина
Лейкоциты свидетельствуют о воспалительном процессе всегда.
Почетите гинеколога своего, при необходимости пролечить вагинит,цервицит до беременности нужно. Потому что далее многие препараты будут противопоказаны

Кристина, здравствуйте!
Все зависит от полной клинической картины и того, насколько превышены показатели. В целом, повышение лейкоцитов в любой физиологической жидкости говорит о воспалительном процессе, поэтому рекомендую вам посетить гинеколога для более детальной консультации и очного осмотра. Повышен данный показатель может быть по разным причинам, начиная от инфекционного генеза и заканчивая наличием эктопии или эррозии (повреждении эпителия, если простыми словами; условная царапина), поэтому без осмотра что-либо сказать сложно.
Будьте здоровы и счастливого вам материнства???