Герпес, опухоль в легком

Добрый день. Отец переболел в мае опаясывающим лишаем, без обращения к врачу, пил амиксин. В середине июня забелела шея -(среди ночи простреливающая боль), потом боль в пояснице. К врачу не обращался до недавнего времени, кололи деклофенак(не помогло). В это время занимался зубами, удалял и лечил ддя установки частично съемного протеза. В последние две недели сильно позудел, ослаб, почти ничего не ел. Пять дней назад был у невролога, выписали мовалис и лирику. Сегодня чувствует себя получше, третий день питается нормально, по немногу несколько раз в день. Ранее был потерянный, сам в себе, эмоционально не реагировал, большей частью лежал. Три дня назад сделали флюру, на снимке объемное образование в верхушке правого легкого, ателектаз 2 сегмента. Кашлять боиться по причине боязни простреливающей боли, есть насморк (курильщик), но покашливает с влажным кашлем, отходит белеспя мокрота. Жалуется на боль не то в ребрах, не то в легких, третий день периодически повышается температура.

Гипертония
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для уточнения диагноза нужно в обязательном порядке выполнить МСКТ органов грудной клетки
Флюорографии недостаточно

Принятый ответ

Здравствуйте
флюорография очень неточный метод исследования. мы не можем полагаться на это заключение
Выполнить СКТ легких. Далее уже по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за отклик! МСКТ ОГК и голлвы по назначению врача сделали, описания еще нет. Сдали анализы, во вложении. Врач говорит, что очень плохие анализы. Дополнительно сегодня делаем УЗИ брюшной полости и комплексное узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае флюорографии недостаточно для постановки диагноза. С целью дообследования необходимо выполнить кт грудной клетки. Если по результатам будет подозрение на онкологический процесс обратиться в онкодиспансер для дальнейшего дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! По снимку нельзя сказать о том, есть или нет злокачественный процесс, данные жалобы могут быть обусловлено воспалительным процессом. Для того , чтобы оценить изменения в легких( подтвердить или опровергнуть наличие зно) нужно выполнить кт огк, можно низкодозную. На основании результата уже решать требуется консультация онколога или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! установить диагноз по ФЛГ в данном случае невозможно. Необходимо выполнить КТ грудной клетки с контрастом. При выявлении подозрения, необходимо как можно скорее обратиться в онкодиспасер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елизавета, спасибо за отклик! МСКТ ОГК и голлвы по назначению врача сделали, описания еще нет. Сдали анализы, во вложении. Врач говорит, что очень плохие анализы. Дополнительно сегодня делаем УЗИ брюшной полости и комплексное узи органов малого таза.

Как получите результаты инструментальных исследований прикрепите их сюда и напишите.