Консультация гинеколога /

Прекращать лечение или нет — вопрос №1494646

Здравствуйте! Обратилась к врачу гинекологу с жалобой на белый налет на половых губах, чувство жжения и покраснения на половых губах, было ощущение что герпес. Врач выписала свечи нео Пенотран форте л, взяла мазок и отправила домой. После первой свечки жжение ушло, я обрадовалась, на третий вновь появилось сильное жжение , на четвертый день вышла чайная ложка белых выделений, зуд присутствует но не такой сильный, слегка жжет. У меня дисплазия шейки матки, впч. Что мне делать? Продолжать ставить свечи или прекратить ? Таких выделений у меня до приема свечей не было, не сделала ли я себе хуже этими свечами ….

Возраст: 39

Хронические болезни: Дисплазия шейки матки 1 степени

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы к вопросу пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо. Отмените свечи, если терапия не приносит результата, а тем более делает хуже, она не нужна. Дождитесь 10 дней после последнего введения свечи и выполните мазок фемофлор скрин. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое
Клиент
Наталья, после отмены выделения пройдут ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Возможно, да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Курс лечения препаратом нео пенотран форте л 7 дннй, чтобы оценить эффективность препарата.при дисплазии они не противопоказаны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана!Навредить себе свечами Нео-Пенотран форте Вы не могли, так как Вы не отметили улучшения после лечения этими свечами, рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин.