Тянет низ живота и частое мочеиспускание

Привились симптомы 1 месяца назад. Сходила к гинекологу - нашли хламидиоз и гарднереллу. Назначили антибиотик 7 дней . После приема антибиотика появились симптомы похожие на цистит. Приняла монурал . На 2 день стало легче. На 4 все симптомы с новой силой. Прописали фурамаг на 10 дней , легче не становилось. Сдала оам, посев мочи , как, бак , все в норме. ПЦР по хламидиозу через 2 недели после окончания лечения и через месяц - отрицательный. Что делать , тянущая боль и позывы сохраняются

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если общий анализ мочи без воспаления, значит это не цистит. Какие препараты по поводу хламидиоза и гарднереллы пропиваете?

Галина, пропила юнидокс солютаб , свечи тержинан

Понятно. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас начать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней и Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. У гинеколога сдать мазки на микрофлору.
Партнёр пролечился? Контроль был? Контакты были защищённые?

Галина, сдали оба андрофлор и фемофлор скрин. По 2 раза. Все пролечили. Канефрон пропила упаковку, закончила неделю назад. И урологический сбор

Тогда цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё.

Галина, вы Пишите, что это не цистит , но назначаете цистон? Может ли это быть хламидиоз при отрицательном пцр?

Нет, не может. Если ПЦР соскоб на хламидиоз отрицательный, то хламидиоза нет.

Галина, 2 день не могу помочиться , даже когда тужусь.

Если совсем не мочитесь, то это острая задержка мочи и нужно будет вызывать скорую помощь, мочу выведут катетером. Сейчас можно порекомендовать Омник по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней, для женщин тоже можно применять.

Принятый ответ

Добрый вечер.Рекомендую сдать Фемофлор 16,мазок на чистоты,выполнить УЗИ мочевого пузыря.Далее по ситуации.

Луиза, добрый день. Фемофлор скрин делала - все чисто , в порядке

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
В плане лечения необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику в день 3 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав.

Владимир, канефрон и урологический сбор только закончила пить

Можно Цистон по 2 таб 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

День добрый. Для восстановления слизистой и микрофлоры порой требуется больше во мени.
Принимайте:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Максилак по капсуле перед сном 2-3 недели.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов (пересдать ОАМ и посев мочи через 2 недели).

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.

Алексей, канефрон пропила. На данный момент слабое мочеиспускание, приходится тужиться

Я бы Вам рекомендовал воспользоваться вторым препаратом и тех, что я перечислил.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать