Хламидиоз, беременность
11.10 обнаружили хламидиоз (пцр), выпила однократно азитромицин, 11.11 сдала повторно анализ после лечения - пцр показал отрицательный результат Но я анализ сдавала где-то в 14:00 11.11, но в мед.центре сказали, что в лабораторию мой материал уйдет только на следующий день после сдачи, то есть 12.11 после 12:00 На сколько данный анализ точный? Не мог ли быть ложноотрицательный результат? Или можно не переживать и анализ точный, не смотря на то что в мед.центре мой материал хранился сутки до ухода в лабораторию для исследования? Беременность 28 недель и 4 дня, переживаю что результат пцр не точный и вдруг хламидии не пролечились
Принятый ответ
Здравствуйте!Александра ,на результат не влияет ,то что материал был отправлен на следующий день !То ест он точный
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, то есть если бы были ДНК хламидии, все равно результат показал бы его наличие? И пересдавать анализ перед родами не стоит?
Нет ,не нужно !Все в порядке ,вы здоровы!Половой партнер тоже пролечился правильно ?
Зарина Шихалиевна, да, пролечился
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, а подскажите еще, пожалуйста, начиная с 16 недели периодически мучает молочница, свечи экофуцин, пимафуцин, залаин давали эффект только на пару недель, потом снова все возвращается, по результату мазка повышены лейкоциты до 30 и кандида, начался зуд и выделения с комочками, врач прописала макмирор комплекс или нео-пенотран, не вредно ли для малыша то, что я ставила уже экофуцин, пимафуцин и залаин, а сейчас буду ставить макмирор? Его же можно проставить на 28 недель и 5 дней?
Да ,конечно проставьте обязательно Макмирор по 1 на ночь 8 мь дней !Он безопасен на вашем сроке
Зарина Шихалиевна, а то, что я с 16 недели периодически ставлю свечи вагинальные малышу не вредят?
Нет ,эти свечи все разрешены во время беременности
Зарина Шихалиевна, Спасибо
?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат достоверный, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, здравствуйте, то есть перед родами можно повторно не пересдавать анализы? Если бы были ДНК хламидии и они не про лечились, то в этот раз тоже показало бы их наличие?
Если вы уже сдали анализ, провели контроль излеченности , то повторно сдавать не нужно
Наталья Игоревна, можно уточнить, пожалуйста, а то переживаю, что вдруг что и малыш заразится при родах, то есть результат от 11.11 где было: Не обнаружено, можно считать достоверным, не смотря на хранение в мед центре?
Да , анализ достоверен
Наталья Игоревна, спасибо
Наталья Игоревна, здравствуйте, а подскажите еще, пожалуйста, начиная с 16 недели периодически мучает молочница, свечи экофуцин, пимафуцин, залаин давали эффект только на пару недель, потом снова все возвращается, по результату мазка повышены лейкоциты до 30 и кандида, начался зуд и выделения с комочками, врач прописала макмирор комплекс или нео-пенотран, не вредно ли для малыша то, что я ставила уже экофуцин, пимафуцин и залаин, а сейчас буду ставить макмирор? Его же можно проставить на 28 недель и 5 дней?
Здравствуйте, данные препараты разрешены во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Это никак не влияет, результат достоверный
Екатерина Александровна, здравствуйте, то есть перед родами можно повторно не пересдавать анализы? Если бы были ДНК хламидии и они не про лечились, то в этот раз тоже показало бы их наличие ?
Да конечно, больше ничего сдавать не нужно, Вы здоровы
Екатерина Александровна, простите возможно за глупый вопрос, но не мог ли он после приема азитромицина «скрыться» на некоторое время, а потом снова начать размножаться в клетках или пцр все равно показал бы его наличие ?
Нет не мог, вы вылечились, все в порядке
Екатерина Александровна, спасибо
Екатерина Александровна, здравствуйте, а подскажите еще, пожалуйста, начиная с 16 недели периодически мучает молочница, свечи экофуцин, пимафуцин, залаин давали эффект только на пару недель, потом снова все возвращается, по результату мазка повышены лейкоциты до 30 и кандида, начался зуд и выделения с комочками, врач прописала макмирор комплекс или нео-пенотран, не вредно ли для малыша то, что я ставила уже экофуцин, пимафуцин и залаин, а сейчас буду ставить макмирор? Его же можно проставить на 28 недель и 5 дней?
Да конечно, можете использовать Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, а то, что я с 16 недели периодически ставлю свечи вагинальные малышу не вредят?
Нет, все эти препараты разрешены
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты информативные, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, результат информативен И достоверен. Ложноотрицательного результата быть не может. Анализ не требует немедленной транспортировки и диагностики, Они могут храниться.