Сухость в интимной зоне

Добрый день . Беременность 22 недели .Периодически происходит сухость во влагалище, просто отсутствуют выделения . Мне это мешает жить, как будто внутри печет . 1,5 месяца назад сдавала все мазки ,все хорошо, была Эсшерихия Коли, вылечила . Мочу сдала пару дней назад все хорошо, что ещё может быть ? Опять нужно сдавать мазки ? Интимную жизнь не веду, муж в рейсе уже 5й месяц

Спкя
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Проблемы с кишечником есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, да . Часто запоры

Урегулировать кишечник ( питьевой режим, киви натощак, чернослив и свекла в течении дня )
Свечи с гиалуроной кислотой
Или метилурациловые

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно дополнительно сдать фемофлор 16 для подробной оценки микробиома.
Если все будет в норме, можно использовать гель Вагилак, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, сдавала фемофлор 16 1,5 месяца назад, там чисто . Результаты прикрепила . Нужно сдать повторно?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать использовать эстрогиал гель, он хорошо увлажняет слизистую

Принятый ответ

Добрый день!
Сухость во влагалище это частая проблема у беременных.
Чаще всего она не связана с инфекционными проблемами, поэтому сдавать дополнительно мазок не нужно ( учитывая , что последний был - норма)

Вам достаточно увлажнения этой зоны.
В беременность можно гель Гинокомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте мазь гинофлор,монтавит гель