Консультация детского гинеколога /

Кровь из влагалища — вопрос №1597512

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев, при протерании салфеткой заметила кровавые выделения как из влагалища, совсем чуть-чуть. Что делать в данной ситуации и что это может быть? Могла ли я повредить слизистую при протерании?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте фото малышки с раздвинутыми половыми губами, пожалуйста.
Вы какие-нибудь препараты ей используете сейчас?
Клиент
Дарья Алексеевна, ничего не давала. Она до этого покакала, я протерла, может как-то навредила…после этого заметила на салфетке следы. И сейчас спустя несколько часов протерла и снова следы алой крове. Сейчас загружу фото

Клиент
Дарья Алексеевна, загрузила, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На фото повреждений никаких нет.
Грудью кормите? Мазями тоже никакими не мазали? На первом УЗИ малого таза всё в порядке было?
Клиент
Дарья Алексеевна, внутри влагалища точечка из которой идут выделения. Нет, на ив ночью, так ввели уже прикорм. Мазями не мазали, только сегодня увидели. По узи было все хорошо, никаких отклонений не было.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На фотографии плохо видно. Точка-это на первом фото внизу девственной плевы, верно?
Клиент
Дарья Алексеевна, да, верно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда ничего страшного. Слизистые ранимы, но и быстро заживают. Можно оставить так,можно смазать Метилурациловой мазью для ускорения заживления
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ребенок не падал , не ударялась половыми органами ? где плева там как кровоподтёк вижу
Клиент
Галимат Нарзановна, не падал, не ударялся. После того как протерла заметила. Может быть ногтем как-то зацепила. Не отразиться это в дальнейшем на ней?