Подскажите, как колоть инсулин?
Добрый день. У меня обнаружили сахарный диабет 1 типа. Назначили колоть инсулин 2 раза в день по 4 ед., но я правильно питаюсь,, поэтому сахар у меня после еды через 2 часа обычно 6-7, если поем пасту(макароны) 9.5- 10.4, а вот на утро бывает 6.9 - 7.2, не всегда, обычно до 6, если не буду ужинать после 19ч, так вот в чем вопрос, не будет ли у меня гипоклемии, если я начну колоть инсулин ?
Здравствуйте. Все будет завить от инсулина, который вам назначили перед сном. И обязательно измерить сахар в 2-3 ночи, чтобы не пропустить гипогликемию.
Марина, мне назначили левемир , как его лучше колоть? 2 раза или попробовать 1 раз вечером?
Левемир имеет небольшой пик ночью, так что только под контролем сахара. но обычно пациентам он нравится. Варианты разные - можно два раза, можно один. Все индивидуально. Пробуйте сначала дин раз.
Марина, спасибо Вам большое за ответ. Если я буду делать укол в 22:00, ночью нужно во сколько проверять сахар?
Пожалуйста. В середине ночи в 2-3:00