Консультация детского невролога /

Здравствуйте что мне делать 3 месяца беспокоит жение и боль в грудной клетке — вопрос №1497793

Здравствуйте 3 месяца назад начелись боли в грудной клетке думал сердце узи сердца сделал все нормально все анализы в норме ставили сколиоз 1 степени и ювенильный остеохондроз кружится голова давит в грудной клетке

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, причиной могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта. Необходимо выполнить ФЭГДС
Клиент
Анастасия, здравствуйте я делал все 3 месяца назад надо ещё раз сделать грудная клетка и так болит и кружится голова ноги болят ниже колен вот именно при затяжке больно

Клиент
Анастасия, а боль при курение может быть связана с сердец сосудами?
Педиатр, Инфекционист
Объясните, что значит боль при курении?
Клиент
Анастасия, подкурил сигарету сделал затяжку и больно в грудной клетке
Педиатр, Инфекционист
Да, это реакция организма на поступающий никотин, который стимулирует рецепторы
Клиент
Анастасия, это получается ничего страшного или что серьёзное? А сосуды могут так проявлять в грудной клетке?
Педиатр, Инфекционист
Могут нервы так себя проявлять, межреберные
Клиент
Анастасия, то есть сосуды тут не причём
Клиент
Анастасия,
Педиатр, Инфекционист
Рентген органов грудной клетки делали?
Клиент
Анастасия, я делал кт грудной клетки там был ювенильный остеохондроз
Педиатр, Инфекционист
Принимаете какое-то лечение?
Клиент
Анастасия, если честно нет я вот боюсь почему при курение болит грудная очень страшно но она и так болит
Педиатр, Инфекционист
Почему нет? Вам не назначал врач или вы сами отказываетесь от лечения? Что вам сказали по поводу ювенильного остеохондроза?
Клиент
Анастасия, ничего не сказали прописали таблетки уколы попил уколы поставил не было лучше

Педиатр, Инфекционист
Какие препараты?
Клиент
Анастасия, диклафинак ацеклафенак все
Педиатр, Инфекционист
Вам советую заняться лечебной физкультурой: плавать в бассейне
Клиент
Анастасия, где я живу нет бассейна, доктор скажите пожалуйста боль при курение в груди это страшный симптомы?
Клиент
undefined, а это может быть психосоматика или это серезно?
Педиатр, Инфекционист
Вряд ли психосоматика
Бросайте курить и занимайтесь здоровьем. Возможно ваш остеохондроз даёт о себе знать
Клиент
Анастасия Дмитриевна, у меня кружится голова постоянно покурю болит грудная клетка может быть у меня сосудами проблема которые в грудной клетке находятся печёт и щёлкает в грудной клетке
Педиатр, Инфекционист
Давление вы себе измеряете? Анализ крови давно сдавали?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, давления у меня два года скачки постоянные, крови сдавал нормальная при давление нету жение и боли в груди я боюсь что тромб оторветься либо сердечная недостаточность
Педиатр, Инфекционист
От давления принимаете препараты?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, раньше пил эланаприл щас нет, просто боюсь что может болеть в грудной клетке
Педиатр, Инфекционист
Обратитесь к кардиологу, чтобы назначил препараты от повышения давления. Это обязательно
Клиент
Анастасия Дмитриевна, я был у кардиолога ничего не назначил
Педиатр, Инфекционист
Обратитесь ещё раз
Клиент
Анастасия Дмитриевна, в 17 лет может быть сердечная недостаточность? А проблемы сосудами было бы видать?
Педиатр, Инфекционист
Сердечная недостаточность может быть в любом возврасте. Я не могу знать, было бы видно ваши проблемы с сосудами или нет, я не видела ни одного вашего заключения, ни одного медицинского документа. Просто со слов пациента очень сложно что-либо понять
Клиент
Анастасия Дмитриевна, сердце проверял все нормально кт грудной клетки делал, узи брюшной полости делал лёгкие проверял фгдс делал все было нормально все начелось у меня был один диагноз ювенильный остеохондроз ну я знаю что он бывает ну почему при курение болит вот что тревожит очень сильно печёт в области сердца
Клиент
Анастасия Дмитриевна, каждый день сонливость вообще нет настроения
Педиатр, Инфекционист
Уровень витамина Д?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, я про это вообще ничего не знаю у нас в больнице нет то кого что проверить да и врачи ?‍♂️
Клиент
Анастасия Дмитриевна, я покурю то болит то нет
Клиент
Анастасия Дмитриевна, скажите пожалуйста вот все что я вам сказал что у меня может быть
Педиатр, Инфекционист
Загружаете все свои медицинские обследования на Яндекс диск, чтобы я смогла прочитать. Пришлите сюда ссылку
Клиент
Анастасия Дмитриевна, я не смогу это сделать не умею можно сказать подозрение есть на сердечные паталогию?
Педиатр, Инфекционист
Без документов ничего не могу сказать
Клиент
Анастасия Дмитриевна, ну я не умею отправлять
Педиатр, Инфекционист
Ну я не умею лечить вслепую :)
Клиент
Анастасия Дмитриевна, когда курю боль в груди именно с сердцем связано?