Консультация невролога /

Подвывих Атланта — вопрос №1498153

Добрый день

В один из дней проснулся с болью в шее и дискомфортном в глазах, сил и желания что то делать не было. Дискомфорт в глазах проявляется в виде затемненного взгляда и мушек перед глазами.

Офтальмолог не нашел ничего плохого. Миопия на оба глаза и синдром сухого глаза. Выписал капли: оптинол

Невролог поставил подозрение на подвывих Атланта, астено вегетативный синдром и назначил Холин ( капал системой) 7 дней. За это время изменений в состоянии особо не произошло. На повторном приеме исследуя рентгеновский снимок врач поставил мне подвывих Атланта. Отправил меня на вытягивание петлей Глисона.

В данный момент прохожу процедуры вытягивания петлей Глисона, 6 процедур из 10 пройдено. Так же два раза в неделю прохожу УВТ.

На сегодня отмечаю легкость в движениях, спине, шее.

Но глаза беспокоят так же, сильный дискомфорт во взгляде, мерцающие мушки и переодически боль в глазах.

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте, с чем связано появление боли? чаще утром или вечером? дискомфорт проявляется в чем: трудно сфокусироваться, ощущение песка в глазах? увлажняющие капли снимают дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сфокусироваться трудно, боли начинаются прямо с утра, после пробуждения, капли не дают никакого эффекта.

Основная жалоба дискомфорта на то что взгляд затемнен, плавают темные мушки.

Невролог
мышки перед глазами чаще всего являются симптомом патологии именно глаз. Вам делали УЗИ, смотрели глазное дно?
Невролог
Здравствуйте! МРТ головного мозга проходили когда-нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Анна, увы, МРТ не проходил.

Есть только УЗИ сосудов шеи.
Невролог
Иногда подобную клинику дают кисты шишковидной железы.
Пройдите МРТ для исключения данного состояния.
Невролог
Здравствуйте Прикрепите обследования которые проходили?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол рентгенографии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а вы мрт шейного отдела позвоночника не проходили ?