Кошка ходит в лоток мимо каждый второй раз.
Добрый день. Кошка (почти 8 лет) ходит в лоток мимо. Происходит это примерно уже каждый второй раз. Она знает где находится лоток. Если раньше (полгода назад) это можно было списать на случайность - то теперь это уже происходит почти регулярно. Туалет стоит на том же самом месте, что и полгода назад. Уже более 4 лет мы используем один и тот же наполнитель. Кошка стерилизована 5 лет назад, передние когти удалены 3 года назад. Отвечу на любые другие вопросы чтобы дать вам информацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Общее состояние кошки стабильно?
Активность , аппетит, стул?
Часто кошки ходят мимо лотка, если испытывают боль, проблемы с мочеполовой системой, лучше показать кошку врачу очно, так же сдать анализ мочи ( ОАМ), плюс провести УЗИ Брюшной полости.
Если потребуется, то по очному осмотру врач направит вас на анализы крови, поэтому кошку лучше вести натощак.
Так же в некоторых случаях у кошек может наблюдаться когнитивные расстройства( деменция), но нужно исключить более серьезные причины.
Анна, состояние кошки прекрасное. Аппетит больше чем у меня, стул твердый, цвет обычный. Активность отличная - слабости нет. А рвало ее вообще года 3 назад последний раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточню, мимо дефекация или мочеиспускание?