Аллергия на кошку
У меня обнаружили аллергию на кошку, анализ прикрепила. Можно ли жить в одной квартире с котом. Всю жизнь были в семье коты
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас конкретно сейчас беспокоит? Почему решили сдать анализы?
Лариса Михайловна, гайморит не известно от куда, врач не может вылечить до конца его каждые пол года, полтора года продолжается, то есть 3 раза был, думают на зубы, но ни чего не подтвердилось. Вот и задумалась об аллергии
Чихание, зуд в полости носа, заложенность носа при контакте с кошкой?
Лариса Михайловна, нет ни чего такого я не наблюдаю, хоть и занимаюсь котом только я и мою и лечу кормлю, чешу
А что сейчас беспокоит по жалобам?
Лариса Михайловна, гайморит доктор делал прокол, сказала были хлопья, но до конца она не вычистила, так сказала
Лариса Михайловна, месяц назад заболела щека а потом выяснилось что в пазухе скопление жидкости и отек
Такие симптомы маловероятно будут связаны с результатами анализов.
Если есть возможность домашнего питомца можно будет отдать на время (2-4 недели) , провести ген уборку и посмотреть будет положительная динамика с жалобами.
Так это не вписывается в картину аллергического ринита.
Лариса Михайловна, но вот в анализе такой маленький показатель аллергии, с ним же можно жить?
Цифры в анализе не показывают силу реакции, они показывают возможность реакции.
Лариса Михайловна, что это значит?
Это значит, что ваши симптомы скорее всего не связаны с этим результатом.
Но, чтобы убедиться окончательно, можно ограничить на время контакт, если по симптомам всё останется как и прежде возвращать кошку и жить дальше.